Red Sparks Ancam Hyundai Hillstate di Klasemen Liga Voli Korea

- Jurnalis

Jumat, 7 Februari 2025 - 14:05 WIB

google preferred source facebook twitter whatsapp telegram copy

URL berhasil dicopy

google preferred source icon facebook icon twitter icon whatsapp icon telegram icon copy

URL berhasil dicopy

🙏 Ayo Dukung Jurnalisme Kritis dan Obyektif

Tim voli wanita Red Sparks kembali menunjukkan kekompakan dan semangat di lapangan. Pemain bernomor punggung 8 menarik perhatian dengan penampilan berhijab yang mencerminkan keberagaman dalam dunia olahraga. Pertandingan ini menjadi momen penting bagi tim untuk memperkuat posisi mereka dalam liga.

SUPERSEMAR NEWS BOGOR – Klasemen terbaru Liga Voli Korea 2024-2025 menunjukkan Red Sparks semakin mendekati Hyundai Hillstate dengan selisih hanya tiga poin.

Red Sparks sukses bangkit dari dua kekalahan beruntun setelah mengalahkan Hyundai Hillstate 3-1 (25-20, 20-25, 25-16, 25-24) pada lanjutan putaran lima. Kemenangan ini menambah tiga poin bagi Megawati Hangestri dkk., mengangkat mereka ke peringkat tiga dengan total 50 poin.

Baca Juga :  Jaga Keselamatan Bersama, Polsek Jatiluhur Imbau Warga Tak Beraktivitas di Sekitar Jalur Whoosh

Sebaliknya, juara bertahan Hyundai Hillstate tetap di posisi kedua dengan 53 poin setelah gagal meraih angka dalam laga ini. Dari segi rasio kemenangan, Red Sparks kini lebih unggul dengan 18 menang dan 8 kalah, melampaui rekor Hyundai Hillstate yang sebelumnya sama-sama mengoleksi 17 kemenangan.

Baca Juga :  Puncak HUT ke-81 TNI Batal Digelar di Monas, Dipindah ke Mabes TNI

Jika Red Sparks terus meraih kemenangan penuh, mereka berpeluang merebut posisi kedua dari tim asuhan Kang Sung-hyung sebelum memasuki playoff musim semi. Sementara itu, Incheon Pink Spiders masih kokoh di puncak klasemen dengan 61 poin.

KLASEMEN LIGA VOLI KOREA 2024-2025

Pos.TimMainMenangKalahPoinRasio SetRasio Poin
1Incheon Heungkuk Life Pink Spiders26215612,1941,134
2Suwon Hyundai E&C Hillstate26178531,6581,107
3Daejeon JungKwanJang Red Sparks26188501,4881,039
4Hwaseong IBK Altos261214370,8870,977
5Gwangju Savings Bank AI Pepper26917270,6900,944
6Gimcheon Korea Expressway Hi-Pass26917260,6560,937
7GS Caltex Seoul KIXX26521190,4850,890

SupersemarNewsTeam
Editor : SanggaBuana

Follow WhatsApp Channel supersemarnews.com untuk update berita terbaru setiap hari Follow

Berita Terkait

Jenderal Agus Subiyanto Pimpin Sertijab Wapang dan KSAD di Cilangkap
IPC TPK Buka Direct Call Penghubung Indonesia, Tiongkok, dan Thailand
Kapolres Jakbar Jadi Khatib Salat Jumat Keliling, Perkuat Kedekatan Polri dengan Masyarakat
Putusan MK “Identitas Etnis dan Budaya Dayak”, Gubernur dan DPRD Kalteng Dorong Peran Kelembagaan
Satresnarkoba Polres Kotim Amankan Pria Pekerja Buruh Lepas di Ketapang Diduga Budak Sabu
Program “Polisi Peduli Pengangguran” di Banjarmasin, Wujudkan Kesejahteraan Masyarakat
Coba Kabur Lewat Jendela Lantai 2, Diduga Pengedar Sabu di Kotim Diciduk Polisi
Pangdam dan Menhut Terjun: Bongkar Kendala Pemadaman Karhutla di Taman Tanjung Puting
Berita ini 1 kali dibaca

Komentar

Tuliskan komentar terbaikmu dengan sopan 😊


Berita Terkait

Sabtu, 17 Oktober 2026 - 06:39 WIB

Jenderal Agus Subiyanto Pimpin Sertijab Wapang dan KSAD di Cilangkap

Sabtu, 17 Oktober 2026 - 06:37 WIB

IPC TPK Buka Direct Call Penghubung Indonesia, Tiongkok, dan Thailand

Jumat, 16 Oktober 2026 - 20:27 WIB

Kapolres Jakbar Jadi Khatib Salat Jumat Keliling, Perkuat Kedekatan Polri dengan Masyarakat

Jumat, 16 Oktober 2026 - 18:35 WIB

Putusan MK “Identitas Etnis dan Budaya Dayak”, Gubernur dan DPRD Kalteng Dorong Peran Kelembagaan

Jumat, 16 Oktober 2026 - 18:34 WIB

Satresnarkoba Polres Kotim Amankan Pria Pekerja Buruh Lepas di Ketapang Diduga Budak Sabu

Berita Terbaru